31 марта 2015, 18:54

Ярош: договоренность достигнута - "Правый сектор" войдет в состав ВСУ

"Правый сектор" предъявил свои требования для входа в состав ВСУ - добровольцы хотят стать основой для создания организации, подобной Союзу обороны Эстонии.

Ярош: договоренность достигнута - "Правый сектор" войдет в состав ВСУ

Об этом заявил лидер "Правого сектора", народный депутат Украины Дмитрий Ярош.

"Мы договорились о том, что будет зарегистрирован - как можно скорее - законопроект, где добровольческий украинский корпус "Правый сектор" должен стать основой для создания организации, подобной Союзу обороны Эстонии", - сказал он.

По его словам, в "Правом секторе" будут резервные и боевые подразделения. Также, Ярош заявил о готовности идти на компромисс.

"Эта система будет компромиссной, конечно, потому что все, что мы хотим, оно не будет реализовано, это я прекрасно понимаю, но мы найдем золотую середину, которая будет устраивать полностью в этом законопроекте и нас, и государственные институты", - сказал Ярош.

Как сообщал "Диалог" ранее, Дмитрий Ярош обещал сообщить о своем решении о приглашении работать в Генштабе в понедельник.

Народный депутат и лидер ДУК Правый сектор Дмитрий Ярош озвучил свою позицию относительно возможного трудоустройства в Министерстве обороны Украины.

В частности, в комментарии НВ, Ярош заявил, что работать в Минобороны он не пойдет точно.

Однако, при этом, лидер Правого сектора не исключил возможность своей работы на общественных началах в Генштабе, уточнив при этом, что окончательное свое решение сообщит в понедельник.

Напомним, что советник главы МВД Украины, народный депутат Антон Геращенко заявил, что президент Петр Порошенко предложил Ярошу должность в Минобороны.

Ранее, волонтер Татьяна Рычкова, которой пророчат должность заместителя главы Генштаба заявила, что лидеру Правого сектора предложат работу советника Виктора Муженко.

В то же время, по словам пресс-секретаря ПС Артема Скоропадского, его добровольческий батальон готов вступить в ряды украинской армии, однако исключительно в виде отдельного подразделения под руководством своего лидера Яроша.

Последние новости