30 марта 2015, 23:13

Геращенко: "Интер" мог быть куплен Кремлем

Антон Геращенко заявил, что телеканал "Интер" может управляться Кремлем.

Геращенко: "Интер" мог быть куплен Кремлем

Генпрокуратура проверит происхождение 2,5 млрд дол., на которые был приобретен пакет акций телеканала "Интер".

Об этом в эфире 5 канала сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко - один из инициаторов подачи соответствующего заявления в ГПУ.

"Есть вопросы к тому, каким образом пакет акций "Интера" был приобретен за 2,5 млрд долларов Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным, о чем они сами заявили. У нас есть информация, которая нуждается в проверке, о том, что эти 2,5 млрд дол. были переданы Фирташу из России и это были кредиты российских банков, российских юридических лиц. Если эта информация найдет свое подтверждение... Мы попросили генерального прокурора провести расследования, допросить Фирташа, Левочкина, Хорошковского, которого, как говорят, заставили продать этот канал под давлением уголовных дел», - сказал Геращенко.

По его мнению, общество должно знать, на какие деньги и откуда управляется один из ведущих каналов страны.

«Если окажется, что наша информация верна, то получается, что один из ведущих телеканалов управляется из Кремля. Я считаю это достаточно важным поводом для того, чтобы общество знало ответы на эти вопросы», - заявил он.

Ранее Dialog.ua сообщал, что нардеп и советник главы МВД Антон Геращенко требует от генпрокурора Виктора Шокина объяснений почему экс-глава ГосЧС не взят под стражу.

Об этом он написал на своей странице в Фэйсбук.

Также он заявил, что выезжает в ГПУ для встречи с Шокиным.

Последние новости