3 июня 2014, 14:27

Украинские СМИ: у здания Луганской ОГА найдены две ракеты

Как сообщает ряд украинских СМИ, вчера в сквере около ЛОГА были обнаружены 2 авиационные ракеты.

Как сообщают «Комментарии» со ссылкой на пресс-службу ГУМВД Украины в Луганской области, по предварительным данным, это ракеты класса С-5. Сейчас боеприпасы обложены мешками с песком, и сегодня они будут уничтожены. 

По официальным данным ракета класса С-5 это советская неуправляемая авиационная ракета, предназначенная для уничтожения техники и живой силы противника. На вооружение ВВС СССР поступила в апреле 1955 года.

Напомним, вчера украинские СМИ со ссылкой на представителей Донецкой народной республики сообщали, в Луганске были найдены фрагменты авиационной ракеты С-8КОМ, запрещенной во всем мире. В подтверждении ее использования приводят фото с многочисленными воронками в земле в парке Героев Великой Отечественной войны около адмиздания. В МВД заявили, что взрыв в Луганской ОГА вызвала ракета, выпущенная из здания СБУ. Представители АТО говорят, что взрыв в Луганской ОГА произошел внутри здания, никакого обстрела снаружи не было. Военные отрицают само присутствие украинских самолетов над указанным периметром.

Последние новости