Руководство ЛНР приказало обустроить бомбоубежища. Текст документа
Лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов приказал подготовить бомбоубежища на территории Луганской области.
Соответствующий приказ от 2 июня обнародован на сайте ЛНР. Он должен быть исполнен в течение двух недель.
«Предприятиям всех форм собственности в двухдневный срок подготовить помещения и оборудовать их для использования в качестве бомбоубежищ», - указано в документе.
Болотов говорит, что подобный указ издан в связи с активизацией украинских войск.
Кроме этого, мирных жителей также просят проявить инициативу и помочь с подготовкой бомбоубежищ.
«Если ваши бомбоубежища находятся в ненадлежащем состоянии, убедительная просьба оказать помощь в подготовке их к эксплуатации», - говорится в сообщении ЛНР.
Напомним, 2 июня в Луганске были нанесены авиаудары. В результате взрывов в центре города около здания облгосадминистрации, погибли как минимум семь человек.
Последние новости
"В июле показатели пересмотрят": Кузан рассказал, что пошло не по плану в летнем наступлении россиян
19:29У берегов ОАЭ горит 300-метровый российский "теневой" танкер: разлив нефти станет катастрофой для РФ
18:40