29 марта 2015, 14:53

Порошенко просит председателя Еврокомиссии поддержать ввод миротворцев в Донбасс

Порошенко просит поддержки у председателя Еврокомиссии.

Порошенко просит председателя Еврокомиссии поддержать ввод миротворцев в Донбасс

Президент Украины Петр Порошенко просит председателя Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера поддержать инициативу Украины о возможности направления миротворцев в рамках Европейской политики безопасности и обороны.

Как сообщает сайт главы государства, этот вопрос был поднят во время телефонного разговора Порошенко и Юнкера 28 марта.

"Петр Порошенко также обратился к председателю Европейской комиссии с просьбой поддержать рассмотрение в институтах ЕС возможность направления миротворческого контингента в Украину в рамках Европейской политики безопасности и обороны", - сообщает пресс-служба.

Напомним, Жан-Клод Юнкер должен был посетить Украину 30 марта, но визит бело перенесено в связи с состоянием здоровья председателя Еврокомиссии.

Ранее "Диалог" сообщал, что Игорь Стрелков предложил Азарова на должность временного правителя Украины.

О возможных перспективах для Украины: "Я анализирую, теоретически обосновываю и излагаю (можно даже сказать - "вбрасываю") идеи, которые могут позволить (теоретически) как можно скорее и успешнее выиграть эту войну (с учетом того, что проигрыш приведет к Смуте уже в России, а это самоубийственно). Азаров - "рукопожатая" и "договороспособная" фигура среди украинских "властьпридержащих". Среди них тоже надо искать союзников - иначе укро-фронт не развалится даже после освобождения Киева. А надежды на то, что в своей борьбе за Украину Москва будет готова опереться непосредственно на народ, умерли еще в "Минске-1". "Политика - искусство возможного".

Для освобождения Киева правительство Азарова (кстати - изначально совершенно не сурковское изобретение), как переходное, вполне годно и полезно - как центр сосредоточения украинских патриотов, не согласных с употреблением Украины в качестве "одноразового инструмента" США в войне с Россией.", - заявил Игорь Стрелков (Гиркин), слова которого цитируются в группе в социальных сетях "Сводки ополчения Новороссии".

Последние новости