28 марта 2015, 20:36

Трагедия Airbus A320: в доме пилота найдены психотропные препараты

Следственная группа полиции Дюссельдорфа нашла доказательства серьезного «психосоматического заболевания» второго пилота Airbus A320 Андреаса Лубица.

Трагедия Airbus A320: в доме пилота найдены психотропные препараты

«27-летний мужчина наблюдался несколькими неврологами и психиатрами», - сообщил старший следователь полиции после обыска в доме пилота в Дюссельдорфе.

Следственная группа нашла в доме Андреаса Лубица различные психотропные препараты, которые прописывают для лечения психических заболеваний. Полиция не нашла подтверждений алкоголизма или наркотической зависимости погибшего пилота Germanwings.

Следователь также сообщил, что Лубиц страдал от «синдрома выгорания на работе» и находился в подавленном состоянии.

«Это ясно из личных записей, найденных в его доме», — сообщил следователь.

Полиция изъяла компьютер и личные бумаги Лубица и продолжит изучение изъятых документов.

Отметим, незадолго до катастрофы второй пилот разбившегося самолета обращался за медицинской помощью, о чем свидетельствует справка, найденная при обыске его дома.

Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на неназванных чиновников, знакомых с ходом расследования.

Собеседники издания предполагают, что именно эти проблемы могли сказаться на его неспособности продолжать работу в качестве пилота.

Пока до конца не ясно, насколько серьезна была эта проблема и связана ли она с возможными психологическими проблемами пилота. Однако власти не исключают, что проблемы со зрением могли быть психосоматическими, пишет газета.

О проблемах со здоровьем у Любица стало известно после обысков в его доме. Следователи нашли разорванную медицинскую справку о болезни, которая была действительна на день катастрофы.

Найденные при обыске документы свидетельствуют, что Любиц проходил лечение. При этом пилот скрыл эту информацию от своего работодателя. Официально о характере болезни пилота пока не сообщается.

Последние новости