Визит главы Еврокомиссии в Киев перенесен из-за его состояния здоровья
Визит главы Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера в Киев, который планировался на 30 марта, будет пересено.
Причиною всему стали непредвиденные обстоятельства с его здоровьем. Об этом Юнкер заявил в ходе телефонного разговора с президентом Петр Порошенко сегодня, 28 марта.
"Собеседники договорились согласовать новые даты визита по дипломатическим каналам", - говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.
Вместе с тем стороны подтвердили, что 27 апреля состоится Саммит Украина-ЕС.
Отметим, как ранее сообщалось, украинский бизнесмен и экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский считает, что ситуация с "Укрнафтой" и "Укртранснафтой" была формальным поводом для его отставки. Об этом он рассказал в интервью "The Washington Post".
"Я его - Порошенко - подчиненный, но вел себя как равный. И это причиняло ему дискомфорт", — заявил Коломойский.
Говоря о конфликте с Президентом Украины Петром Порошенко, Коломойский допустил, что он и его заместители могли "сделать что-то плохое" из-за своей независимой позиции. Бизнесмен добавил, что он плохо вписывается в схему "вертикальной президентской власти". "Со своей стороны я ничего не мог сделать по-другому. Я не профессиональный политик. Но я понимаю, что являюсь примером для других, и если каждый будет действовать самостоятельно, то президент не понадобится", — сказал он.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28Россия оголила свои дальневосточные регионы: под Владивостоком и Иркутском вместо ПВО стоят макеты
10:32