28 марта 2015, 10:53

Маломуж: Путин использует пробелы Минских соглашений, диверсии и теракты ждут Одессу, Харьков и Киев

Николай Маломуж заявил, что теракты ждут также и южную часть Украины.

Маломуж: Путин использует пробелы Минских соглашений, диверсии и теракты ждут Одессу, Харьков и Киев

Пользуясь пробелами минских соглашений, президент РФ Владимир Путин будет не только провоцировать огонь на Донбассе, а и расширит зону диверсий и терактов на другие области.

Об этом в эфире «5 канала» глава службы внешней разведки Украины (2005-2010) Николай Маломуж, передает УНН .

По его убеждению, есть пробелы в самом решении нормандского формата. В частности, ничего не сказано о технических средствах, которые в режиме он-лайн фиксировали нарушения огня, контролировали отвод войск. Н.Маломуж отметил, что этот механизм, как и процесс обмена пленными, до конца не отработан.

"Путин пока будет разворачивать другую модель, связанную не только с провоцированием огня, но и с провоцированием диверсий, терактов. Сейчас расширится их зона — не только в Харькове и Одессе, а и на весь юг и столицу", — подчеркнул он.

Ранее "Диалог" сообщал, что Служба безопасности Украины предотвратила теракт в Днепропетровске.

Теракт предполагалось совершить во время запланированного на субботу, 28 марта, вече, передает "Российский Диалог". "Служба безопасности Украины предотвратила теракт, который готовился во время завтрашнего вече в Днепропетровске. Задержан гражданин, который готовил теракт", — сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Последние новости