25 марта 2015, 19:59

Савченко: Врать и оговаривать себя я не стану

Украинская летчица Надежда Савченко, которая содержится под стражей в российском СИЗО, заявила, что не будет идти на сделку со следствием и признавать свою вину.

Савченко: Врать и оговаривать себя я не стану

Об этом говорится в ее письме, которое разместил адвокат Марк Фейгин в Твиттере.

"Я не виновна! И врать и оговаривать себя в обмен на уменьшение срока заключения не стану! Со следствием, которое меня подло похитило из Украины и оговаривает, я торговаться не стану! Честью, совестью и правдой не торгую!", - написала Савченко.

Савченко вновь заверила, что не прекратит голодовку, пока ее не оправдают. 

"Голодовку я продолжу до возвращения меня в Украину или, как минимум, изменения мне заключения на домашний арест в Консульстве Украины в РФ", - добавила Савченко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, канцлер Германии Ангела Меркель провела встречу с матерью и сестрой украинской летчицы Надежды Савченко, которая удерживается в московском СИЗО.

Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в Twitter.

"Мать и сестра Надежды Савченко были приняты в Ведомстве Федерального канцлера. Ангела Меркель и в дальнейшем будет прилагать усилия для ее освобождения", - написал дипломат.

Мельник также сообщил, что в понедельник Мария и Вера Савченко, а также сестра Олега Сенцова встретились с председателем Комитета Бундестага по правам человека Брандом и вице-председателем фракции ХДС Бундестага Фаатцом, а также провели встречу в МИД Германии.

Кроме того, Мария и Вера Савченко открыли в Музее Берлинской стены стенд, посвященный Надежде Савченко.

Последние новости