24 марта 2015, 15:09

Меркель встретилась с мамой и сестрой Надежды Савченко

Канцлер Германии Ангела Меркель провела встречу с матерью и сестрой украинской летчицы Надежды Савченко, которая удерживается в московском СИЗО.

Меркель встретилась с мамой и сестрой Надежды Савченко

Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник в Twitter.

"Мать и сестра Надежды Савченко были приняты в Ведомстве Федерального канцлера. Ангела Меркель и в дальнейшем будет прилагать усилия для ее освобождения", - написал дипломат.

Мельник также сообщил, что в понедельник Мария и Вера Савченко, а также сестра Олега Сенцова встретились с председателем Комитета Бундестага по правам человека Брандом и вице-председателем фракции ХДС Бундестага Фаатцом, а также провели встречу в МИД Германии.

Кроме того, Мария и Вера Савченко открыли в Музее Берлинской стены стенд, посвященный Надежде Савченко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Мария Савченко написала Ангеле Меркель письмо, в котором просила помочь освободить дочь.

Немецкая пресса опубликовала обращение, написанное матерью украинской летчицы Надежды Савченко канцлеру Германии Ангеле Меркель, в котором содержится просьба о содействии в освобождении ее дочери, которая находится под стражей в России.

«Уважаемая госпожа Меркель, пожалуйста, помогите мне вернуть мою дочь. Я сама ничего не могу сделать. Обращаюсь напрямую к Вам и надеюсь, что Вы сможете поспособствовать ее освобождению», — написала 77-летняя Мария Савченко.

Последние новости