7 марта 2015, 13:15

77-летняя мать Надежды Савченко "достучалась" до кабинета Ангелы Меркель

Мать Героя Украины Надежды Савченко написала открытое письмо канцлеру Германии.

77-летняя мать Надежды Савченко "достучалась" до кабинета Ангелы Меркель

Немецкая пресса опубликовала обращение, написанное матерью украинской летчицы Надежды Савченко канцлеру Германии Ангеле Меркель, в котором содержится просьба о содействии в освобождении ее дочери, которая находится под стражей в России.

«Уважаемая госпожа Меркель, пожалуйста, помогите мне вернуть мою дочь. Я сама ничего не могу сделать. Обращаюсь напрямую к Вам и надеюсь, что Вы сможете поспособствовать ее освобождению», — пишет 77-летняя мать летчицы Мария.

Как сообщил ранее президент Украины Петр Порошенко, в письме-ответе российского лидера Владимира Путина отмечается, что финальное решение относительно Савченко «будет базироваться на правовых нормах и принципах гуманизма».

Украинская летчица обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в ходе боевых действий в Донбассе. Она находится под стражей с июля 2014 года.

Напоминаем, ранее мы сообщали, что сама Надежда Савченко сказала по поводу своего задержания:"Меня продали или обменяли на оружие и поддержку от России «ополченцы» батальона «Заря». Перевозили меня в наручниках с мешком на голове в продолжение 8 часов, шестью машинами под вооруженным конвоем", - заявила украинская летчица и депутат партии "Батькивщина".

Последние новости