23 марта 2015, 20:15

СМИ: Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе

Экс-президент Украины Виктор Янукович лично присутствовал на похоронах своего сына Виктора в Севастополе.

СМИ: Янукович присутствовал на похоронах сына в Севастополе

Об этом сообщил один из служителей Свято-Никольского храма, пишет Российский Диалог.

"На отпевании были родственники, в том числе экс-президент Виктор Янукович, – рассказал он. – Женщина, судя по всему мать, сильно плакала. Был еще маленький мальчик, наверное, сын, и несколько человек, скорее всего, родственники".

По словам служителя, тело Виктора Януковича-младшего доставили в храм на Братском мемориальном кладбище в ночь с 22 на 23 марта, при этом погребальные богослужения шли до утра. Родственники приехали на отпевание и похороны уже днем 23 марта.

Предположительная могила Виктора Януковича-младшего, на которой сейчас нет опознавательных знаков, находится в церковной части кладбища. На множественных венках на могиле есть надписи "Любимому сыночку от родителей", "От жены", "От коллег", "От семьи Бондарь", "От семьи Дьяченко".

Служитель храма добавил, что многочисленные охранники никого не пропускали на кладбище во время похорон.

На данный момент единственным официальным подтверждением факта гибели Виктора Януковича-младшего остается сообщение с соболезнованиями на сайте Партии регионов.

Ранее сообщалось, что в интернете появились новые подробности гибели Януковича-младшего.

Напомним, Виктор Янукович-младший погиб на Байкале, о его смерти стало известно 22 марта, гибель бывшего депутата Верховной рады Украины подтвердили в "Партии регионов".

"20 марта трагически оборвалась жизнь нашего коллеги, бывшего народного депутата Украины от Партии регионов, одного из самых молодых представителей депутатского корпуса в Верховной раде V - VI созывов Виктора Викторовича Януковича. В момент гибели ему было всего 33 года", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Руководство партии высказало в этой связи искренние соболезнования родителям Виктора Януковича, его вдове Ольге и сыну Илье.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, тело бывшего депутата Рады, сына экс-президента Украины было доставлено в Севастополь из Симферополя, куда его привезли чартерным рейсом авиакомпании "Центр-Юг" по маршруту Иркутск — Уфа — Симферополь.

В понедельник, 23 марта, 13:10 по московскому времени борт прибыл в крымский аэропорт. На транспортировку тела Януковича-младшего в Севастополь понадобилось меньше часа. После отпевания погибшего в одном из храмов Севастополя его похоронили на одном из местных военных кладбищ. Андреевский флаг перед храмом был по традиции приспущен.

Последние новости