23 марта 2015, 15:09

В Партии регионов подтвердили факт гибели Виктора Януковича-младшего

Руководство партии выразило соболезнования его родителям, вдове Ольге и сыну Илье.

В Партии регионов подтвердили факт гибели Виктора Януковича-младшего

"20 марта трагически оборвалась жизнь нашего коллеги, бывшего народного депутата Украины от Партии регионов, одного из самых молодых представителей депутатского корпуса в Верховной раде V - VI созывов Виктора Викторовича Януковича. В момент гибели ему было всего 33 года", - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Вместе с тем, в сообщении партии ничего не говорится об обстоятельствах гибели Виктора Януковича-младшего. В минувшее воскресенье украинские СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Виктор Янукович-младший погиб в пятницу в результате несчастного случая на Байкале. Микроавтобус, в котором он находился, ушел под лед. В ответ на обращение журналистов в региональное отделение МЧС РФ его представитель подтвердил, что 20 марта на Байкале в районе мыса действительно произошло ЧП, в результате которого погиб водитель микроавтобуса, пять пассажиров были спасены. Однако, по словам представителя МЧС, среди них не было человека по фамилии Янукович. По документам погибший значился как Виктор Алексеевич Давыдов, 1981 года рождения.

Виктор Викторович Янукович родился 16 июля 1981 года в городе Енакиево Донецкой области Украинской ССР. Отец - Виктор Федорович Янукович, президент Украины (2010-2014). Мать - Людмила Янукович.

В 2003 году окончил Донецкий национальный университет по специальности "Международная экономика".

Кандидат наук по государственному управлению, тема диссертации "Формирование и реализация государственной социальной политики" (Донецкий государственный университет управления, 2009).

В 2012 году занял должность первого вице-президента, а в 2013 году - президента Автомобильной федерации Украины (АФУ). В октябре 2012 года в очередной раз был избран депутатом Верховной рады Украины от Партии регионов. В мае 2014 года вышел из Партии регионов и одноименной парламентской фракции.

Жена - Ольга, сын - Илья (2010 г.р. ).

Среди увлечений Виктора Януковича-младшего называют экстремальные виды спорта, в том числе серфинг, автомобильные гонки на внедорожниках.

Ранее Dialog.ua сообщал о том, что, по данным СМИ, Виктор Янукович-младший будет похоронен в Крыму.

Последние новости