20 марта 2015, 19:13

АТЦ: боевики целый день обстреливали Авдеевку из минометов и танков

Сегодня, 20 марта, незаконные вооруженные формирования продолжали обстрел позиций сил АТО.

АТЦ: боевики целый день обстреливали Авдеевку из минометов и танков

Наибольшее количество провокаций наблюдалась на Донецком направлении. Здесь фактически весь день продолжался обстрел города Авдеевка.

«В 10.35, в 16.30 и в 17.05 по этому населенному пункту преступники вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии. В 12.30 по городу били из танка, а в 14.40 из 120 - миллиметровых минометов. Также, российско-террористические группировки вели огонь из артиллерии, минометов и противотанковых средств по Опытному, Пескам, Новотроицкому», - говорится в сообщении АТЦ.

Трижды из стрелкового оружия боевики обстреливали поселок Луганское, что в Артемовском направлении. На Луганщине под обстрелы попали Станица Луганская, Сокольники, Крымское.

На Мариупольском направлении из 120- миллиметровых минометов НВФ нанесли удары в районе поселков Орловское и Чармалик.

В общем, с 05:00 утра до 19:00 боевики 16 раз применял минометы и гранатометы, 10 раз стрелковое оружие и 1 раз вел огонь из танка.

Напомним, сегодня при обстреле Авдеевки погиб мужчина. Обстрел города производился около 15:00 сегодня, 20 марта.

"Сегодня, около 15.00, в результате прямого попадания в частное домовладение, район ул. Красноармейской, погиб мужчина.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Авдеевского горотдела милиции", - сообщает начальник облуправления ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости