20 марта 2015, 16:51

Коломойский договорился с Порошенко и Яценюком об «Укрнафте»

​Президент Украины Петр Порошенко и губернатор Днепропетровска Игорь Коломойский нашли компромисс в конфликте вокруг компании «Укртранснафта».

Коломойский договорился с Порошенко и Яценюком об «Укрнафте»

«Мы договорились с президентом и премьером, что Мирошник не будет проводить проверки в «Укртранснафта». Общая позиция — привлечь к этому процессу компании большой четверки. И пусть они проверяют. А потом по окончанию проверки делают выводы», — рассказал Коломойский в комментарии «Украинской правде».

Глава днепропетровской области также добавил, что отстраненного от работы главу правления «Укртранснафты» Александра Лазорко «нужно наградить. Потому что он сохранил эту нефть, за то, что он — патриот. Но в компанию он больше не вернется, он обижен на эту ситуацию, но мы такого ценного кадра найдем куда пристроить».

Отметим, 19 марта Рада лишила Коломойского контроля над «Укрнафтой». 275 голосами законопроект №2273 был поддержан. Вечером того же дня Коломойский с вооруженными людьми приехал в Киев отбивать "Укртранснафту"

После отстранения подконтрольного Коломойскому Александра Лазорко от исполнения обязанностей председателя правления "Укртранснафты", губернатор в сопровождении вооруженных людей в камуфляже прибыл в офис госкомпании. Позже он заявил о "рейдерском захвате" предприятия и перед камерами обматерил журналиста Радио Свобода Сергея Андрушко.Депутаты Сергей Лещенко и Мустафа Найем заявили, что президент и премьер-министр просто обязаны уволить Коломойского с занимаемой должности после событий вокруг "Укртранснафты".

Главный редактор "Украинской правды" Севгиль Мусаева сообщила, что Коломойский на встрече с министром Демчишиным и и. о. главы "Укртранснефти" Мирошником сказал, что в Киеве сейчас находится 2000 бойцов батальонов. По словам журналистки, он якобы сорвал их с места, потому что у него забирают предприятия. 

Последние новости