13 марта 2015, 21:04

​В Широкино продолжаются бои, - АТЦ

На Мариупольском направлении в поселке Широкино продолжается боевое противостояние сил АТО и боевиков ДНР.

​В Широкино продолжаются бои, - АТЦ

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«За день здесь враг 6 раз обстрелял позиции сил АТО из стрелкового оружия и гранатометов», - говорится в сообщении.

В общем, с 06:00до 19:00 НВФ 20 раз нарушил режим прекращения огня.

Согласно отчету ОБСЕ, боевики обстреливают Широкино из танков. 12 марта утром в с.Бердянское (18 км на запад от Мариуполя), которое находится под контролем властей Украины, наблюдатели слышали стрельбу из стрелкового оружия.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в четверг, 12 марта, зафиксировали многочисленные обстрелы населенного пункта Широкино из танков с северо-восточного направления.

"СММ слышала (звук пролета – ИФ) 15 танковых снарядов с северо-восточного направления на юго-восток, в направлении Широкино. Исходящий и входящий огонь продолжался до 13.00", - говорится в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 18.00 четверга, обнародованном в пятницу.

Также наблюдатели наблюдали два танка Т-64, расположенных примерно в 600 м к северо-востоку от своей позиции и наблюдали, как "эти танки стреляли более 20 раз в направлении Широкино".

Кроме этого, в 12 марта утром в с.Бердянское (18 км на запад от Мариуполя), которое находится под контролем властей Украины, наблюдатели слышали стрельбу из стрелкового оружия, производимую "в основном из восточных и западных направлений".

Последние новости