13 марта 2015, 20:01

​Луценко назвал дату выборов в Донбассе

Главным условием проведения выборов будет считаться работа на востоке Украины государственных законов.

​Луценко назвал дату выборов в Донбассе

Об этом в интервью «Украинской правде» заявил руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.

«Да, мы примем закон о возможности досрочных местных выборов на трети Донбасса. Это предусмотрено мирным планом, и мы не дадим Кремлю возможности обвинить нас в его срыве. Тем более, что в ЕС, к сожалению, есть страны, которые готовы после этого "умыть руки" от санкций против РФ и других тяжелых решений», - сказал политик.

В тоже время сроки будут обусловлены несколькими пунктами.

«Немедленно после того, как там появится украинский патруль, украинские СМИ, украинские исполнительные структуры и в конечном итоге - украинские законы», - сказал Луценко.

Отметим, 5 марта президент Петр Порошенко подписал указ, которым были образованы Донецкая и Луганская областные военно-гражданские администрации.

Он также отметил, что на Совете нацбезопасности внес предложение применить закон о военно-гражданских администрациях на территории Харьковской и Одесской областей.

«Защита украинских городов должна начаться с устранения от исполнительных функций сепаратистских деятелей», - считает Луценко.

Напомним, Представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин заявил, что скайп-конференция прошла достаточно конструктивно. По словам Пушилина, существует надежда на продолжение мирного процесса, передает корреспондент "Российского Диалога". В то же время, по словам Пушилина, нельзя сказать, что приняты окончательные решения.

"Как будет обстоять дело, покажут ближайшие дни. Нам необходимо делать все возможное, чтобы выполнялись пункты Минских соглашений", - подчеркнул Пушилин.

Он также добавил, что на сегодня больше переговоров не планируется.

Последние новости