Луценко назвал дату выборов в Донбассе
Главным условием проведения выборов будет считаться работа на востоке Украины государственных законов.

Об этом в интервью «Украинской правде» заявил руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.
«Да, мы примем закон о возможности досрочных местных выборов на трети Донбасса. Это предусмотрено мирным планом, и мы не дадим Кремлю возможности обвинить нас в его срыве. Тем более, что в ЕС, к сожалению, есть страны, которые готовы после этого "умыть руки" от санкций против РФ и других тяжелых решений», - сказал политик.
В тоже время сроки будут обусловлены несколькими пунктами.
«Немедленно после того, как там появится украинский патруль, украинские СМИ, украинские исполнительные структуры и в конечном итоге - украинские законы», - сказал Луценко.
Отметим, 5 марта президент Петр Порошенко подписал указ, которым были образованы Донецкая и Луганская областные военно-гражданские администрации.
Он также отметил, что на Совете нацбезопасности внес предложение применить закон о военно-гражданских администрациях на территории Харьковской и Одесской областей.
«Защита украинских городов должна начаться с устранения от исполнительных функций сепаратистских деятелей», - считает Луценко.
Напомним, Представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин заявил, что скайп-конференция прошла достаточно конструктивно. По словам Пушилина, существует надежда на продолжение мирного процесса, передает корреспондент "Российского Диалога". В то же время, по словам Пушилина, нельзя сказать, что приняты окончательные решения.
"Как будет обстоять дело, покажут ближайшие дни. Нам необходимо делать все возможное, чтобы выполнялись пункты Минских соглашений", - подчеркнул Пушилин.
Он также добавил, что на сегодня больше переговоров не планируется.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22