13 марта 2015, 14:39

Аваков назвал виновных в волне самоубийств бывших "регионалов"

Министр внутренних дел Арсен Аваков уверен, что бывший глава Запорожской ОГА Александр Пеклушенко покончил жизнь самоубийством

Аваков назвал виновных в волне самоубийств бывших "регионалов"

Об этом он заявил сегодня, 13 марта, на брифинге в Киеве.

«Ключевым мотивом, объясняющий такой поступок, было приближение судебного заседания в отношении предъявленных ему обвинений по неадекватным действиям в момент Революции достоинства. Речь шла об организации «титушек», - заявил Аваков.

При этом он не видит какой-либо системы в самоубийствах представителей бывшей власти.

«Слабонервных, отдельных людей мне жаль, что они так поступают. Действительно жаль, по-человечески жаль. Но это лежит на их ответственности. Я не вижу здесь системы, я ожидаю спекуляций на эту теме. И уверен, что ближайшие эфиры, ток-шоу будут наполнены этой спекуляцией», - сказал Аваков.

По его мнению, в самоубийствах, которые произошли за последнее время, виновата не нынешняя власть, а такие действия стали «последствиями предыдущего режима Януковича».

12 марта, в Запорожской области экс-глава Запорожской ОГА Александр Пеклушенко был найден мертвым с огнестрельным ранением в шею.

В МВД назвали три версии смерти экс-главы Запорожской ОГА: самоубийство, доведение до самоубийства и умышленное убийство.

Ранее Dialog.ua приводил мнение Игоря Мосийчука о том, что украинский политикум ждет вереница смертей.

Последние новости