11 марта 2015, 16:51

​Европарламент в мае на форуме обсудит пути развития ДНР и ЛНР

Депутаты Европарламента рассматривают возможность проведения в мае 2015 года форума для обсуждения путей развития самопровозглашенных Донецкой и Луганских народных республик.

​Европарламент в мае на форуме обсудит пути развития ДНР и ЛНР

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на члена ЕП от Франции Жан-Люка Шаффхаузера.

«Я написал властям Донецка и Луганска о том, что хочу посетить их вновь, — заявил парламентарий. — Цель нашей поездки — получить объективное представление о происходящем и объединить коллег в стремлении достигнуть мирного урегулирования конфликта».

Шаффхаузер и его коллеги уже были в Донбассе во время местных выборов в 2014 году.

"Мы хотим посмотреть, как выполняются записанные в минских соглашениях положения относительно признания местных властей и установления с ними диалога, а также обеспечения контроля над границей. Цель нашей поездки — получить объективное представление о происходящем и объединить коллег в стремлении достигнуть мирного урегулирования конфликта", — сказал он.

Шаффхаузер выразил надежду на то, что власти ДНР и ЛНР дадут окончательный позитивный ответ на их запрос о визите и проведении форума и он вместе с другими европарламентариями и представителями международных гуманитарных организаций побывает в пострадавших в ходе конфликта регионах страны.

Последние новости