9 марта 2015, 12:56

СМИ: экспертиза подтвердила виновность Дадаева в убийстве Немцова

По предварительным данным непосредственным исполнителем убийства политика Бориса Немцова был бывший замкомандира чеченского батальона "Север" Заур Дадаев.

СМИ: экспертиза подтвердила виновность Дадаева в убийстве Немцова

Об этом сообщат "Корреспондент" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Данные экспертиз, полученных правоохранительными органами, дают основания полагать, что человеком, который стрелял в Немцова, был Дадаев", - сказал источник.

Кроме того, по словам источника,  на 100% это можно будет утверждать, когда будет найдено орудие убийства. Пока Дадаев неохотно общается с представителями следствия. 

"Из его скупых показаний следует, что организатором преступления был он", - сказал источник.

По одной из версий, мотивом убийства Немцова "могли стать резкие высказывания политика по поводу ислама", сказал собеседник.

"Вместе с тем, правоохранительные органы зафиксировали зарубежные контакты подозреваемых в убийстве Немцова, поэтому версия о зарубежном следе также активно прорабатывается", - подчеркнул источник.

Отметим, как ранее сообщалось, Заур Дадаев, который подозревается в убийстве Бориса Немцова, рассказал, из-за чего было совершено убийство политика. Об этом сообщает "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам источника, Дадаев заявил, что Немцова убили из-за негативных высказываниях о мусульманах, проживающих в России, и ислама в целом.

"Фактически Дадаев признался в организации этого преступления. Поэтому каких-то громких разоблачений или задержаний в рамках расследования ждать не стоит", — отметил источник.

Последние новости