8 марта 2015, 21:47

Массовая драка на Житомирщине: один погибший и 15 раненых

В субботу, 7 марта, ​в селе Паволочь Попельнянского районе в результате столкновения между представителями банка и частного общества получил смертельное травмирование 20-летний житель Житомирского района.

Массовая драка на Житомирщине: один погибший и 15 раненых

Милиция устанавливает все обстоятельства произошедшего и причастных лиц. Об этом сообщают правоохранительные органы Житомирской области. Согласно сообщению причиной конфликта двумя сторонами является кредитная задолженность аграрного общества банку. За 2014-2015 годы продолжаются соответствующие судебные разбирательства. В то же время на территории предприятия хранится имущество (зерно кукурузы), которое является предметом претензий обеих сторон.

"7 марта из-за попытки общества вывезти с территории часть зерновых возникла стычка с представителями банка. В результате травмировали жителя пгт Новогуйвинское Житомирского района, который представлял финансовое учреждение", - говорится в сообщении.

Кроме того по данным пресс-службы, парня с телесными повреждениями грудной клетки доставили в районную больницу, однако спасти его жизнь не удалось. Предварительно, причиной смерти является ранение грудной клетки с повреждением сердца и левого легкого. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, после чего силовое противостояние было остановлено.

"В настоящее время по данному факту начали уголовное производство. Предварительная правовая квалификация - ч.1 ст. 115 (Умышленное убийство), ч.2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), ч.4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет", - сообщает пресс-служба.

Как указано в сообщении, в настоящее время продолжается установка всех участников конфликта. Проводятся другие следственно-розыскные мероприятия. С места происшествия изъяты гильзы к травматическому оружию, которые направили на экспертное исследование.

Отметим, как ранее сообщалось, женщины требуют равноправного отношения к себе на уровне мужчин. Около четырех десятков женщин вышли на акции по защите своих прав у Европейской площади столицы. Участницы акции выкрикивают лозунги "Нет насилию наших прав!" и "Женщина, у тебя выбор: кухня или работа!" и бьют в барабаны.

Они держат плакаты с призывами соблюдения прав женщин, неприменения насилия и против стереотипизации женщин и шовинистического отношения со стороны мужчин.

Последние новости