29 мая 2014, 22:27

​ЛНР заявляет о 20 пленных бойцах Нацгвардии

Луганские ополченцы пленили украинских военных во время штурма военной части в Александровске.

«Сегодня была проведена операция в Александровске, где находится воинская часть внутренних войск. В результате операции воинская часть взята нами под контроль», - сказал представитель ополчения российским СМИ.

Он уверяет, что его соратникам удалось взять в плен 20 силовиков.

В результате вооруженного противостояния один боец ополчения получил ранение. Данных о жертвах нет.

Напомним, 29 мая глава ЛНР Валерий Болотов пообещал не преследовать украинских солдат и их семьи.

«Вчера и сегодня прошли акции по освобождению воинских частей находящихся на территории Луганска. Родители военнослужащих срочной службы Вооруженных сил Украины пришли к ним с просьбой отпустить их детей. К сожалению, не обошлось без потерь. Но, тем не менее, ребята разъехались по своим домам и теперь могут сами сделать свой выбор. Мы не собираемся преследовать их и членов их семей. Это люди, которые оказались заложниками ситуации. И не нам их судить», - сказал Болтов, уточни, что «судить» сторонники федерализации будут «тех, кто заставлял ребят брать оружие, и применять его против своих же братьев и сестер».

Как сообщал Dialog.ua ранее, в четверг, 29 мая, примерно в 16:30 к месту дислокации подразделения нацгвардии в Александровске на 8 КАМАЗах подъехали люди, вооруженные автоматами, пулеметами и гранатометами, и предприняли попытку захвата лагеря. Некоторое время шел ожесточенный бой. Во время штурма военчасти взорвался склад с оружием.

Последние новости