29 мая 2014, 18:27

Подразделение нацгвардии в Луганской области попало в окружение, идет ожесточенный бой

В городе Александровск (Луганская область) вооруженными людьми было окружено подразделение национальной гвардии Украины.

В четверг, 29 мая, примерно в 16:30 к месту дислокации подразделения нацгвардии в Александровске на 8 КАМАЗах подъехали люди, вооруженные автоматами, пулеметами и гранатометами, и предприняли попытку захвата лагеря. 

"Идет ожесточенный бой", - сказано в заявлении на сайте нацгвардии.

Как сообщал Dialog.ua ранее, вооруженные бойцы народного ополчения сбили вертолёт подконтрольных Киеву вооружённых сил на юго-восточной окраине Славянска, в районе Червоный Молочар. По их словам, в этом районе была слышна интенсивная стрельба и виднелся густой чёрный дым.

В ответ на сбитый украинский вертолет под Славянском силы АТО осуществили артиллерийский и авиационный обстрел территории, с которой велся огонь. В результате обстрела была уничтожена группа вооруженных лиц, которые были причастны к обстрелу вертолета.

"Детальная информация о погибших устанавливается. Также компетентными органами проводится расследование террористического акта.

Командующий и личный состав национальной гвардии Украины приносит искренние и глубокие соболезнования семьям и близким погибших", - говорится в сообщении нацгвардии.

Последние новости