6 марта 2015, 08:41

Боевики ЛНР "выбили" казаков из Антрацита и Красного Луча, - Тымчук

Города Антрацит и Красный Луч фактически полностью перешли под контроль "центрального правительства" "ЛНР".

Боевики ЛНР "выбили" казаков из Антрацита и Красного Луча, - Тымчук

Об этом на своей странице в социальной сети написал Дмитрий Тымчук, передает "Российский Диалог".

"Бандформирования так называемых «казаков» разбиты, остатки отошли к границе с РФ, большинство "атаманов" или ликвидированы, или арестованы. Новых местных руководителей от "ЛНР" интересуют угольный и топливный "бизнес" - соответствующие ресурсы в указанных районах берутся под контроль в первую очередь", - говорится в сообщении.

Отметим, как ранее сообщалось, Боевики уличили лидера ЛНР в разворовывании российской гуманитарной помощи и присваивании товаров из разграбленных супермаркетов.

Боевики самопровозглашенной Луганской народной республики устроили вооруженный бунт против своего лидера Игоря Плотницкого.

Это произошло после того, как рядовые боевики уличили его в разворовывании российской гуманитарной помощи и присваивании товаров из разграбленных супермаркетов, передает «Информационное сопротивление».

В частности, против властей ЛНР восстали боевики батальона «Одесса». Они смогли вскрыть склад Плотницкого, на котором хранится украденная гуманитарная помощь и другие товары, похищенные в луганских супермаркетах. Обыск на складе устроили по всем правилам: с описью обнаруженного имущества, видеофиксацией и даже приглашением понятых. В процессе осмотра в помещении, принадлежащем Плотницкому, боевики обнаружили поддоны с сахаром и мукой, большинство из которых ранее поступали в ЛНР в российских гуманитарных конвоях, а также просто фантастическое количество различного алкоголя, в том числе и завезенного из Крыма.

Последние новости