5 марта 2015, 17:37

​НАТО: в Донбассе в боях массово умирают российские солдаты

Представители НАТО утверждают, что в Донбассе воюют граждане России.

​НАТО: в Донбассе в боях массово умирают российские солдаты

Об этом заявил первый заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу, выступая на конференции в Риге, сообщает Agence France-Presse.

«Российские солдаты в большом количестве умирают в боях на восточной Украине», — заявил представитель Североатлантического альянса.

В феврале Министерство обороны России опровергло заявление США о присутствии российских военных в Донбассе, назвав его «гаданием на кофейной гуще».

Ранее президент Украины Петр Порошенко в ходе вступления на конференции по безопасности в Мюнхене продемонстрировал российские паспорта, по его словам изъятые у солдат, приехавших воевать в Украину. 

Отметим, раненные в боях на востоке Украины российские солдаты говорят: "(Путин - ред.)интересный человек. И хитрый, и «введем-не введем». «Нет тут войск», — говорит всему миру. А сам нас по-быстрому: «Давай-давай». Ну а с другой стороны — другая мысль. Если Украина вступит в Евросоюз, в ООН, ООН может развернуть тут свои ракеты, вооружение, в принципе это может. И тогда уже мы будет под прицелом".

Последние новости