4 марта 2015, 18:51

Порошенко: Война в Донбассе - не оправдание для задержки реформ

Президент подчеркнул, что непопулярные меры, принятые украинским руководством в рамках сотрудничества с МВФ - залог спасения страны.

Порошенко: Война в Донбассе - не оправдание для задержки реформ

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о необходимости перехода к активной фазе в реализации реформ и отмечает, что война в Донбассе не может быть оправданием ее задержки, сообщает пресс-служба главы государства в среду, 4 марта.

"Надеюсь, что мы с вами уже переходим от разговоров, агитации за реформы, от презентации к практическому и конкретному осуществления законодательных изменений и имплементации реформ, которых ждет все общество и мир, который способен реально поддерживать нас", - заявил Порошенко на заседании Национального совета реформ.

По его словам, партнеры Украины положительно оценивают первые шаги по принятию законодательства, обеспечивающего выполнение программы сотрудничества с Международным валютным фондом. 

"Наши партнеры оценивают этот шаг как один из самых важных, которые Украина сделала в переходе от разговоров о реформах к реальным непопулярным шагам, за которые политики иногда платят достаточно высокую цену. Но это та цена, которую мы с вами не просто как политики, но как государственные деятели должны заплатить для того, чтобы спасти страну", - сказал Порошенко.

Президент выразил уверенность, что эффективная реализация реформ и установление мира будет способствовать восстановлению поступления иностранных инвестиций в Украину.

Последние новости