4 марта 2015, 09:45

ЛОГА: боевики ЛНР перекрыли газовый вентель Станицы Луганской

Давление в магистральной трубе постоянно снижается, город может остаться без газа.

ЛОГА: боевики ЛНР перекрыли газовый вентель Станицы Луганской

В ночь на среду боевики перекрыли задвижку на магистральном газопроводе высокого давления возле памятника князю Игорю, что в километре от Станицы Луганской. По их словам, сделано это по указанию руководства "ЛНР". Об этом сообщают в пресс-службе главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

По словам Москаля, давление в газопроводе постоянно снижается, сама Станица и половина района (более десяти населенных пунктов) на контролируемой Украиной территории до конца дня могут остаться без газа.

"В этой местности нет предприятий, работающих на газу, поэтому без тепла останутся обычные потребители, - сказал Г.Москаль. - Фактически это газовая война, причем уже не первая, объявленая самозванцами ЛНР мирному населению на контролируемой Украиной территории области. Сейчас мы в срочном порядке находим возможности альтернативного газоснабжения Станицы и близлежащих сел".

Как сообщал Dialog.ua, сотрудники МВД в Луганской области обезвредили преступную группировку, которой управлял военнослужащий "Айдара" с позывным "Филат".

Милиция обезвредила группу бандитов, которую возглавлял военнослужащий из добровольческого батальона "Айдар" с позывным "Филат". Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Последние новости