4 марта 2015, 09:10

​В МВД Донецкой области начались кадровые «чистки»

Освобождены от занимаемых должностей начальники Марьинского и Великоновоселковского райотделов милиции, а также Угледарского горотдела.

​В МВД Донецкой области начались кадровые «чистки»

3 марта начальник облуправления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин подводил первые результаты работы подразделений милиции региона за два месяца текущего года.

«Могу твердо сказать, что на территории Донецкой области, подконтрольной Украине, отстроена работающая система подразделений органов внутренних дел Донецкой области - 25 городских и районных отделов.

Назначены пока не все руководители местных подразделений, идет тщательный отбор кандидатов. На ошибки нет права и времени, да и цена их слишком высока», - написал силовик в своем Facebook.

По словам Аброськина, назначение начальника Першотравневого райотдела милиции было его «неверным управленческим решением, когда в первые дни после своего назначения подписал документы на кандидата, который был подобран прежним руководством». В результате указанный руководитель отстранен от занимаемой должности.

«Также есть значительные недостатки в работе Володарского райотдела, Краснолиманского, Константиновского и Дружковского горотделов.

Освобождены от занимаемых должностей начальники Марьинского и Великоновоселковского райотделов милиции, а также Угледарского горотдела. На замену им уже подобраны кандидаты», - прокомментировал Аброськин.

Глава облуправления МВД отметил, что его требования к начальникам подразделений органов внутренних дел области: местные жители должны чувствовать порядок и получать обратную связь на свои обращения, видеть честную и достойную работу украинской милиции, а нераскрытым преступлениям нет оправданий.

«Потребовал от руководителей милиции экономического блока не препятствовать работе субъектов, занимающихся частной предпринимательской деятельностью», - резюмировал главный милиционер области.

Последние новости