3 марта 2015, 19:44

Мельничук: Ляшко просто бросил людей в Луганске

Нардеп, первый комбат "Айдара" Сергей Мельничук признал, что претензии к лидеру "Радикальной партии" Олегу Ляшко имеет еще с давних пор.

Мельничук: Ляшко просто бросил людей в Луганске

"Должен был еще заходить один человек в двадцатке (Радикальной партии, - ред.), он не зашел. У меня претензии были еще с первых дней к господину Ляшко", - рассказал Мельничук в эфире канала 112

"У меня в батальоне служат бойцы, которые в его партии находятся. Некоторые уже порвали билеты, потому что тогда, когда был захвачен Луганск сепаратистами, Ляшко просто бросил людей. Людей выводил оттуда я за свой счет, а затем уже сам в конце вышел", - рассказал Мельничук. 

Также Мельничук прокомментировал свое вхождение в состав депутатской группы "Воля народа". По его словам, с правительством и коалицией ему "не по дороге". "Я искал поддержки и единомышленников, потому что самому сделать что-то в парламенте, с того, что я увидел, невозможно", - отметил Мельничук.

Напомним, лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко подрался со своим бывшим соратником по фракции Сергеем Мельничуком.

Ляшко потребовал от Мельничука сложить мандат, после того, как стало известно о его вступлении в группу "Воля народа". Конфликт начался возле одного из выходов из зала.

Ляшко заявил, что Мельничук его "ударил по морде".

Как сообщал Dialog.ua ранее, на нардепа Олега Ляшко готовится покушение. С таким заявлением выступил его соратник Игорь Мосийчук.

"По указанию президента Порошенко, спецслужбы готовят покушение на Ляшко, чтобы убрать руководителя наиболее "неудобной" фракции в парламенте, который не боится говорить правду и защищать народ, а не олигархов.

Сегодняшняя провокация в парламенте от пророссийской собачки Мельничука - составляющая плана Порошенко", - заявил он.

"Если Ляшко убьют - ответственность за это несет Порошенко", - прокомментировал политик.

Последние новости