3 марта 2015, 19:04

Представитель "ЛНР" Дейнего: Украина подтвердила отвод техники согласно договоренностям

Представитель самопровозглашенной ЛНР Владислав Дейнего заявил, что украинская сторона подтверждает соблюдение договоренностей от 19 февраля.

Представитель "ЛНР" Дейнего: Украина подтвердила отвод техники согласно договоренностям

"Главным итогом состоявшейся сегодня видеоконференции Контактной группы является подтверждение Украиной окончательных сроков отвода тяжелого вооружения, в рамках предусмотренного графика от 19 февраля. Они подтвердили свои обязательства закончить отвод тяжелого вооружения до 7 марта 2015. В сегодняшней видеоконференции принял участие глава представительства Украины в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе Александр Розмазнин, который подтвердил свою подпись под оговоренными сроками и графиком отвода", - говорится в сообщении Дейнего.
"Кроме того, сегодня нами вновь были подняты вопросы Комплекса мер по выполнению пункта 13 "Создание рабочих групп по направлениям". В первую очередь необходимо отработать вопросы по направлениям амнистии, помилования и освобождения незаконно взятых под стражу. Во-вторых, вопросы экономической и гуманитарной сферы, в частности возобновления работы платежных систем, выплаты пенсий, пособий и прочее. Третье, это конституционная реформа. И, четвертое, подготовка к проведению местных выборов. Мы, конечно, настаиваем на создании групп, которые будут заниматься этими направлениями для того, чтобы своевременно быть готовыми к выполнению норм прописанных в комплексе мер.
Украинская сторона пока рассматривает этот вопрос. Мы отправили все свои предложения ОБСЕ. В свою очередь, ОБСЕ проинформировала все три стороны Контактной группы, и они изучают этот вопрос. У ОБСЕ есть свое видение этого процесса, однако с этим видением пока никого не познакомили – они сейчас готовят свои предложения.
Следующая видеоконференция состоится либо завтра вечером, либо послезавтра утром".

Последние новости