2 марта 2015, 17:52

СМИ: Ефремов проиграл апелляцию

Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Печерского районного суда об аресте и залоге в 3.7 млн. гривен для экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова по подозрению в содействии принятию "диктаторских законов".

СМИ: Ефремов проиграл апелляцию

Об этом сказал председательствующий в коллегии судья Иван Рыбак, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на "Українські новини".

"Решение суда первой инстанции оставить без изменений", - сказал он.

Апелляционный суд отметил, что считает преждевременными выводы прокуратуры о тяжелых последствиях действий Ефремова при принятии "диктаторских законов" 16 января 2014.

Сам подозреваемый во время заседания также заявил, что не понимает, в чем проявляется тяжесть последствий его действий.

По словам прокуратуры, действия Ефремова повлекли тяжкие последствия в виде привлечения правоохранителями 139 активистов Евромайдана к административной ответственности после принятия "диктаторских законов".

В свою очередь, адвокат экс-главы фракции ПР Александр Мельников сообщил, что обращался в Генеральную прокуратуру с просьбой закрыть уголовное производство против своего подзащитного в связи с декриминализацией в мае 2014 ст.364 Уголовного кодекса (злоупотребление служебным положением).

Генпрокуратура отказалась прекратить уголовное производство, так как инкриминируемое Ефремову правонарушение было совершено до вступления в силу указанного закона.

Как известно, 16 февраля Печерский районный суд Киева избрал Ефремову меру пресечения в виде содержания под стражей до 14 апреля с залогом 3 654 000 миллиона гривен.

14 февраля правоохранители задержали Ефремова в Киеве.

Последние новости