1 марта 2015, 18:06

МИД: Украинский консул уже занимается делом задержанного в Москве нардепа Гончаренко

Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в России уголовного дела в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014 года.

МИД: Украинский консул уже занимается делом задержанного в Москве нардепа Гончаренко

Консул Украины в Москве Геннадий Брескаленко уже занимается делом народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Алексея Гончаренко, который сегодня был задержан в ходе траурного марша. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Наш консул в Москве Геннадий Брескаленко уже занимается задержанием Гончаренко. Ловить украинцев у них явно лучше получается, чем убийц россиян", - написал Кулеба.

Напомним, ранее председатель Верховной Рады Владимир Гройсман попросил министра иностранных дел Павла Климкина принять срочные меры для освобождения Гончаренко.

Как ранее сообщал Диалог, в Москве задержали народного депутата Украины от фракции "Блок Петра Порошенко"Алексея Гончаренко. Это произошло во время марша в память об оппозиционере Борисе Немцове.

Нардеп Алексей Гончаренко задержан и будет передан представителям Следственного комитета РФ для проведения дальнейших процессуальных действий.

Об этом сообщили в столичном главке МВД в Москве, пишет Интерфакс.

При этом там не назвали причин задержания украинского депутата.

Вместе с тем источник Интерфакса сообщил, что Гончаренко может стать фигурантом возбужденного в России уголовного дела в связи с событиями в Одессе 2 мая 2014, когда во время пожара в Доме Профсоюзов после уличных столкновений погибли несколько десятков человек.

"Не исключено, что Гончаренко станет фигурантом этого уголовного дела", - сообщил источник.

Последние новости