22 февраля 2015, 19:40

Царев: российские студенты будут с удовольствием восстанавливать Донбасс

Экс-регионал, один из лидеров "Новороссии" Олег Царев заявил, что в Донбасс в ближайшее время прибудут некие "добровольцы" из России, которые будут восстанавливать там инфраструктуру.

Царев: российские студенты будут с удовольствием восстанавливать Донбасс

«У нас уже есть предварительные договоренности с Союзом добровольцев России, который участвовал во многих мероприятиях в России, в сборе гуманитарной помощи для Донбасса. И в любой момент времени, как только станет безопасно, мы сможем туда повезти студентов, молодых людей, и они с удовольствием будут работать на восстановлении разрушенных объектов», - сообщил он.

Царев подчеркнул, что в Донбассе скоро будет не хватать рабочих рук, и призывал всех трудоспособных жителей региона вернуться.

«Я советую возвращаться людям, которые могут что-то делать, работать. Но воздержаться от возвращения мамам, у которых дети, пенсионерам, которые остались без пенсии», - приводит слова Царева "Русская служба новостей".

Как сообщал Dialog.ua, мэр Донецка угрожает наступлением и захватом новых городов.

Глава городского совета Донецка Игорь Мартынов заявил, что самопровозглашенная Донецкая народная республика не собирается останавливаться на достигнутом.

"Мы освободили Дебальцево, и будем идти дальше", - заявил Игорь Мартынов со сцены в парке им. Щербакова.

В настоящее время в парке, директором которого раньше был Мартынов, проходят гулянья по случаю Масленицы.

Решение провести праздник приняли, несмотря на то, что утром в городе был неспокойно, - ранее сообщил мэр Донецка Игорь Мартынов.

Последние новости