19 февраля 2015, 11:38

Боевики обстреляли село в Артемовском районе Донетчины. Есть жертвы, - МВД

18 февраля под удар попало село Новолуганское Артемовского района. Есть жертвы и разрушения.

Боевики обстреляли село в  Артемовском районе Донетчины. Есть жертвы, - МВД

По всем фактам сотрудниками милиции открыты уголовные производства, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"В результате артиллерийского обстрела села Новолуганского пострадали 2 сотрудника предприятия «Бахмутский аграрный союз», которые находились на своих рабочих местах. От многочисленных осколочных ранений погиб 27-летний молодой человек. Еще один работник, 31-летний местный житель ранен", - указано в собщении.

Повреждено здание на территории предприятия.

По данным фактам открыто уголовное производство по ч.3 ст.258 «Террористический акт, повлекший гибель человека» Уголовного кодекса Украины.

Напомним, боевики обстреляли из минометов подконтрольный им Чермалык. Инцидент произошел сегодня, 19 февраля, в 07:20.

Об этом сообщает штаб «Оборона Мариуполя».

«Сегодня утром в 07:20 в районе н.п. Чермалык на территории не подконтрольной Украине недалеко от блокпоста ВСУ, боевики установили миномет, развернули его в свою сторону и нанесли удар по территории, которая временно контролируется ими», - указано в сообщении.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости