18 февраля 2015, 10:58

Ефремов под беспрецедентной охраной - СМИ

Чтобы не допустить побег подозреваемого в совершении уголовных преступлений экс-главу фракции "ПР" в Раде Алескандра Ефремова, приняты усиленные меры по его охране.

Ефремов под беспрецедентной охраной - СМИ

Об этом заявил высокопоставленный работник правоохранительных органов, передает "Укринформ" 18 февраля.

"Возможный побег Ефремова способен вызывать взрыв в обществе, надолго подорвать доверие к правоохранительным органам, а также положить конец карьере некоторых их руководителей. Поэтому меры по его (Ефремова) охране чрезвычайно жестки, за ним следят буквально вплотную", - сказал собеседник.

Он допустил, что "смехотворный" для Ефремова залог (в 3,6 млн грн - Ред.) который избрал для него суд, мог быть результатом "каких-то договоренностей, но точно это утверждать сейчас нельзя".

Чиновник, ознакомленный с материалами открытого относительно Ефремова уголовного производства, также уточнил, что в обвинении экс-регионала в противоправном давлении на ДП "Луганскуголь" говорится о том, что фирма, у которой бывший нардеп вынуждал должностных лиц госпредприятия покупать оборудование, принадлежит его жене и сыну.

"В этом производстве фигурируют суммы ущерба госбюджета в размере свыше 100 млн гривен, и даже за это Ефремову "светит" от 3 до 6 лет", - заявил собеседник.

Напомним, Ефремов был задержан в ходе спецоперации ГПУ и СБУ 14 февраля.

Как сообщал Dialog.ua, МВД и СБУ контролируют место пребывания Ефремова.

Министр внутренних дел Арсен Аваков подтвердил, что экс-регионал Александр Ефремов после внесения залога освобожден из под стражи.

Об этом глава МВД написал на своей странице в Фэйсбук.

Вместе с тем он заверил, что место нахождения Ефремова контролируется компетентными органами.

"По Ефремову.

Принимая во внимание риски и последствия "печерского правосудия", отвечая требованиям общества - МВД Украины, совместно с СБУ - для обеспечения неотвратимости правосудия - организовало полный контроль за местом пребывания Ефремова. Вплоть до момента явки последнего в Генпрокуратуру Украины в соответствии с его обязательствами явиться к 9-00 в ГПУ.

Последние новости