15 февраля 2015, 20:15

СМИ: в Казахстане, вслед за Беларусью, могут запретить "Георгиевские ленты" на День Победы

Российскому посольству предложат отказаться от идеи раздачи ленточек в Казахстане.

СМИ: в Казахстане, вслед за Беларусью, могут запретить "Георгиевские ленты" на День Победы

Во время празднования Дня Победы в Казахстане не будет использоваться черно-оранжевая лента. Об этом в Twitter сообщает Kazakhstan_Online.

"Георгиевские ленты не будут использоваться на День Победы в Казахстане. Российскому посольству рекомендуется воздержаться от их раздачи", - отмечается в сообщении.

Во время парада в Астане будет использоваться традиционный цвет Победы - красный, и национальный - бирюзовый.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Беларуси запретили георгиевские ленты.

В Беларуси при праздновании 9 мая власти запретили использование георгиевских лент и приказали всем госучреждениям заменить их на цветы красно-зеленого цвета.

Во все школы Гомеля поступило письмо из Железнодорожного райкома БРСМ, где содержится указание во время празднования 9 мая использовать «только красно-зеленые ленты, никаких георгиевских лент быть НЕ ДОЛЖНО!" Работник одной из школ Железнодорожного района на условиях анонимности подтвердил информацию о нежелательности использования во время празднования 9 мая георгиевских лент. По словам педагога, запрещать, снимать или отбирать их никто не будет, но для использования во время праздника победы над фашизмом рекомендована только официальная символика Республики Беларусь. 

Последние новости