14 февраля 2015, 10:10

Пожар в Одесской области унес жизни двоих детей: подробности трагедии

В одном из сел Одесской области произошел пожар, в результате которого пострадали дети.

Пожар в Одесской области унес жизни двоих детей: подробности трагедии

Как сообщает пресс-служба ГосЧС, двое детей погибли, еще один ребенок госпитализирован. Пожар произошел из-за неисправности телевизора.

"В с. Новопетровка Великомихайловского района в 18:40 13 февраля в частном жилом доме, предварительно из-за неисправности телевизора возник пожар, в результате которого погибли 2 ребенка (2013 и 2014 г.р.) и 1 ребенок (2011 г.р. .) в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в центральную районную больницу", - сообщили в ГосЧС.

Напомним, во вторник вечером, 10 февраля, в Одессе прогремел очередной взрыв. Инцидент произошел в 23:00 в жилом доме по улице Коблевской, 42 на третьем этаже, где располагается Море Хостел Одесса. Ударной волной в доме и во дворе были выбиты стекла. Жители отметили, что в воздухе стоит запах пороха, а не газа. Пострадавших нет.

"Это Коблевская 42-44, я живу напротив, слышала жуткий грохот. Приехали милиция, пожарная, скорая, машина аварийной службы и взрывотехническая лаборатория. Ведется осмотр здания", - рассказала одна из очевидцев.

Квартал от Соборной площади до Дворянской перекрыт.

В конце января в городе Новомосковск Днепропетровской области произошел пожар в 10-этажном доме.

К месту чрезвычайного происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения. На месте спасателями было выяснено, что пожар возник в двухкомнатной квартире на 7 этаже дома, передает пресс-служба ГСЧС.

На месте пожара обнаружены тела четырех погибших и пострадали два человека, из них - один ребенок.

Во время ликвидации огня сотрудники ГСЧС спасли 9 человек, из них - двое детей, которые были выведены в средствах защиты органов дыхания по лестничной клетке на свежий воздух. Госпитализированы с диагнозом отравления угарным газом.

Последние новости