Маломуж предложил надежный способ сделать так, чтобы россияне на оккупированных территориях начали "собирать чемоданы"
Генерал Николай Маломуж предложил создать россиянам на оккупированных территориях невыносимые условия.

Если россияне, которые проживают на временно оккупированных территориях, должны откуда-то узнать, что скоро эти земли попытаются освободить, сообщил Николай Маломуж. Страх перед нависшей угрозой заставит этих людей задуматься над тем, чтобы покинуть эти места и вернуться домой в Россию. Даже если в планы ВСУ пока не входит освобождение оккупированных территорий, то стоит как минимум пустить такой слух, чтобы у россиян пропало желание жить на чужой земле.
Своей идеей Николай Маломуж поделился со зрителями "24 канала" на YouTube.
Бывший разведчик подсказал, что нужно сделать, чтобы остановить миграцию россиян на оккупированные территории: "Если уже соблазнились и приехали жить, а там идут боевые действия, то это еще одна составляющая, которая заставляет или может заставить их убегать, или минимизировать их присутствие. Также должны предприниматься правовые действия относительно недопущения таких актов. Для этого нужно внешние факторы задействовать и боевые действия, которые мы проводим на всех фронтах, включая оккупированные территории, где мы наносим удары по особо важным объектам. Если рядом взрывается, это не жизнь, то есть приезжих из России там будет минимально".
"Вторая составляющая - это операция, которая звучала, но она не была реализована: уничтожение Керченского моста, переправ, основных военных объектов (пять аэродромов, из которых мы половину уничтожили). Если уничтожить основные пусковые установки в Крыму, то Крым превратится в западню. Мы могли в 2023 году туда двигаться, и ничего бы нас не остановило. Напомню информацию, которая тогда распространялась сотнями каналов: военные и россияне, которые туда переселились, уже собирали чемоданы. Предполагалось, что если не будет Керченского моста и плавсредств, то им придет конец. Настроение было бежать. Нужно создать такие предпосылки даже информационные вместе с боевыми действиями. Это будет очень "остуживать головы" и тех, кто приезжает, и организаторов", - добавил Маломуж.
Как ранее сообщал Dialog.UA, Маломуж предложил задействовать мощный механизм защиты от ракетного террора в виде ультиматума.
Последние новости
Парализован до конца апреля: один из крупнейших НПЗ России остановил работу после удара дронов
18:20Если Путин не согласится на мир, следующие условия для РФ могут быть намного хуже – депутат Чернев
16:36В Украине провели перерасчет выплат работающим пенсионерам: как изменился средний размер пенсии
16:18Давид Арахамия рассказал о законодательной реформе мобилизации в Украине: что будет с уклонистами
14:53