13 февраля 2015, 17:17

Возле киевской мэрии началась акция протеста

У киевской мэрии 100 человек в масках и камуфляже начали акцию протеста.

Возле киевской мэрии началась акция протеста

В Киеве по меньшей мере 100 человек в масках и камуфляже начали акцию протеста у здания городской мэрии. Об этом сообщает ТАСС.

По уточненным данным, акция проводится в связи с резким повышением цен на проезд в городском транспорте.

В настоящее время к зданию мэрии прибыли около 100 сотрудников милиции для поддержания порядка.

Напомним, что 9 февраля возле КГГА уже поджигали шины в знак протеста на повышение цен на проезд в городском транспорте. Насколько известно, активистов задержали, а вот поджигателю удалось покинуть место поджога.

Как написал в своем Fаcebook глава правления Коалиции участников Оранжевой революции Сергей Мельниченко, - "Под зданием Киевской горгосадминистрации подожгли шины, протестуя против подорожания цен на проезд"

"Несколько десятков активистов организации "Смерч" выложили под зданием КГГА синие шины от авто с надписью 4 грн. Таким образом активисты хотели показать свой протест против повышения цен на проезд в метро", — говорится в сообщении.

"Когда шины выложили напротив входа, подбежал неизвестный молодой человек, облил шины какой-то жидкостью и поджег их… После этого трех активистов силой задержали. Однако мужчина, который поджигал шины, спокойно покинул место поджога. Его никто не пытался задержать… Активисты категорически утверждают, что о том, что кто-то должен был поджечь шины, им ничего неизвестно, а мужчину, который совершил поджог, они даже не знают", — пишет Мельниченко.

Последние новости