12 февраля 2015, 13:37

В Луганске от работников предприятий ЛНРовцы потребовали принести военные билеты

В Луганске работающих мужчин попросили принести свои военные билеты.

В Луганске от работников предприятий ЛНРовцы потребовали принести военные билеты

В Луганске работников предприятий попросили принести и сдать военные билеты. Об этом "Диалогу" сообщил собственный источник. По его словам, пока о принудительной мобилизации граждан в состав так называемой ЛНР речь не идет, однако военные билеты у работников предприятий изъяли власти самопровозглашенной ЛНР. Для каких целях "руководству" ЛНР понадобились военные билеты жителей - пока не сообщается.

Ранее "Диалог" сообщал, что согласно новым Минским договоренностям, в Донбассе должны пройти местные выборы по законам Украины. Об этом говорится в четвертом пункте согласованного документа "нормандской четверкой".

"В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.", - говорится в четвертом пункте документа.

Последние новости