12 февраля 2015, 13:07

В Донбассе проведут местные выборы по законам Украины

Об этом говорится в четвертом пункте согласованного документа "нормандской четверкой".

В Донбассе проведут местные выборы по законам Украины

"В первый день после отвода начать диалог о модальностях проведения местных выборов в соответствии с украинским законодательством и Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", а также о будущем режиме этих районов на основании указанного закона.

Незамедлительно, не позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.", - говорится в четвертом пункте документа.

Как ранее передавал Диалог.ua, с 15 февраля боевые действия в Донбассе будут прекращены. Об этом говорится в первом пункте согласованного документа "нормандской четверкой".

"Незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины и его строгое выполнение начиная с 00 ч. 00 мин. (киевское время) 15 февраля 2015 года", - говорится в первом пункте документа.

Последние новости