25 мая 2014, 21:41

Под Луганском расстреляны члены избирательной комиссии

Представитель пресс-службы Луганской народной республики заявил, что члены участковой избирательной комиссии расстреляны в Новоайдаре.

"Наша комендатура доложила, что в Новоайдаре отряд "Днепр" расстрелял членов комиссии, которые отказались открыть избирательный участок", — рассказал собеседник агентства РИА Новости.

Количество жертв, по его словам, в настоящее время уточняется.

МВД Украины сообщило об одном погибшем и одном раненом в результате стрельбы.

"Была перестрелка, задержаны так называемые террористы, с ними проводятся следственные действия… Один человек убит и один ранен", — сказал сообщил замглавы МВД Украины Сергей Яровой журналистам.

По словам Ярового, на месте перестрелки обнаружен автомобиль, на котором передвигалась группа злоумышленников, в котором были обнаружены бюллетени и бейджик члена избирательной комиссии. На месте события работает оперативно-следственная группа, которая также устанавливает личности погибшего и пострадавшего.

Напомним, глава МВД Украины Арсен Аваков рассказал о ситуации в Новойдаре.

"Только что доложили из зоны АТО на севере Луганской области: Новоайдаровский район.

Террористы из так называемый ЛНР громили с оружием 263-й избирательный участок.

Подразделения АТО отреагировали вовремя. Двое террористов уничтожены, 14 задержаны, остальные скрылись. С нашей стороны трое легко ранены", - написал Аваков на своей странице в facebook.

Последние новости