11 февраля 2015, 20:46

"Азов": в бою под Саханкой погиб один боец полка

Сегодня в бою под Саханкой Донецкой области погиб боец "Азова" Дмитрий Коряк.

"Азов":  в бою под Саханкой погиб один боец полка

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба полка. 

"В бою под Саханкой погиб боец "Азова" с позывным "Брат". 11 февраля в ходе штурма вражеского блокпоста вблизи поселка Саханка погиб боец полка особого назначения "Азов" Дмитрий Коряк (Брат). В "Азове" Дмитрий боролся за свое государство с августа. Мечтал о том моменте когда мы, наконец, пойдем в атаку. Брат говорил, что нельзя просто стоять и ждать, пока по тебе прилетают снаряды и когда шел в бой то улыбался, потому что шаг за шагом освобождал нашу землю", - сказано в сообщении. 

По данным пресс-службы, Коряк погиб от осколочных ранений. 

"Мина вражеского миномета разорвалась возле него. Наш собрат погиб как воин в нелегком бою", - добавили в батальоне.

Напомним, полк «Азов» продолжает удерживать освобожденные территории.

Об этом сообщает пресс-служба полка.

«Полк «Азов» продолжает удерживать освобожденные территории. Сегодня наши бойцы развернули наступление на Широкино», — говорится в сообщении.

Полк также заявил, что были уничтожены новые блокпосты боевиков, и назвал целью наступления город Новоазовск.

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости