25 мая 2014, 20:11

ДонОГА: Выборы в Донецкой области можно считать сорванными

В Донецкой облгосадминистрации заявили, что внеочередные президентские выборы не состоялись в 6 районах и 23 городах.

По данным на 17:00, выборы не состоялись в Авдеевке, Артемовске, Угледаре, Горловке, Дебальцево, Дзержинске, Донецке, Дружковке, Енакиево, Ждановке, Кировском, Константиновке, Краматорске, Красном Лимане, Макеевке, Новогродовке, Селидово, Славянске, Снежном, Торезе, Харцызске, Шахтерске, Ясиноватой.

Также голосование не проходило в Артемовском, Константиновском, Марьинском, Славянском, Шахтерском, Ясиноватском районах.

В Докучаевске начали работу 8 участковых избирательных комиссий. По истечении короткого времени голосование было прекращено в связи с появившимися на участках вооруженными представителями "Донецкой народной республики". Выборы в городе были сорваны, – сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Как ранее сообщал dialog.ua, в Донецкой области правоохранительные органы зафиксировали 9 обращений по факту нарушений во время выборов президента 25 мая. В Луганской области подобных заявлений было 4.

«В общем можно сказать, что эти выборы уникальны, ведь в двух областях они проходят в условиях АТО. По состоянию на 12:00 уже можно говорить о том, что явка на участках достаточно высока», - сообщил представитель МВД.

Последние новости