11 февраля 2015, 13:51

Госпогранслужба Украины: Задержан подозреваемый в корректировке огня по Краматорску

Задержан мужчина, который подозревается в корректировке огня по Краматорску.

Госпогранслужба Украины: Задержан подозреваемый в корректировке огня по Краматорску

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера в 12.30, атакуя н.п. Краматорск, российские наемники обстреляли также подразделение Государственной пограничной службы Украины, которое дислоцируется в этом населенном пункте. Огонь велся из реактивных систем залпового огня из района н.п. Горловка. На территории пограничного подразделения разорвалось 11 кассетных боеприпасов. В результате обстрела повреждены здание подразделения, ранение получил 1 пограничник.

После обстрела в результате проведенных оперативных мероприятий пограничники задержали гражданина Украины, который возможно причастен к корректировке огня террористов по пограничному подразделению. Сейчас мужчина передан сотрудникам СБУ для выяснения всех обстоятельств", - говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

Как ранее передавал Диалог.ua, по информации штаба региональной комиссии по чрезвычайной ситуации при Донецкой облгосадминистрации, сегодня с утра поступают звонки от жителей Краматорска и представителей СМИ с вопросами относительно происхождения залпов, которые были слышны в городе в среду утром.

"Штаб сообщает, что военными был открыт огонь по беспилотному летательному аппарату, осуществлявшему сбор информации для террористов "ДНР".

Беспилотник сбит. Ситуация в городе спокойная", - сообщили в пресс-службе ДонОГА.

Последние новости