9 февраля 2015, 08:05

"Азов": боевики обстреляли из "Ураганов" Новоселовку. Один военный погиб

Накануне в секторе "М" происходили артиллерийские дуэли. Под удар попали Новоселовка, Гнутово, Чармалик.

"Азов": боевики обстреляли из "Ураганов" Новоселовку. Один военный погиб

"Работали минометы и реактивная артиллерия. Сам населенный пункт Новоселовка, в районе которого и позиции "Азова", был обстрелян из РСЗО "Ураган". 

Один боец с 23-го бтро погиб, четверо получили ранения", - сообщает пресс-служба полка "Азов".

По мнению военных, "применение такого вооружения говорит о серьезности намерений российских войск".

Напомним, поздно вечером в воскресенье, 8 февраля, дончан испугал страшный грохот. Жители разных районов города почувствовали, как ударная волна сотрясла их дома.

Как выяснилось, эпицентр взрыва был в Куйбышевском районе, около Донецкого казенного завода химических изделий.

“Взрыв на ДКЗХИ. С утра будет полная информация. Ложитесь отдыхать. Спокойной ночи!”, – написал в своем Facebook глава Киевского и Куйбышевского районов Донецка Иван Приходько.

Глава "Правого Сектора" Дмитрий Ярош сообщил в своем аккаунте, что украинские военные ликвидировали в Донецке огромный склад боеприпасов, военная техника и живая сила противника.

"Некоторое время назад отлично сработала наша арта по скоплению российско-террористических БМ 21 и автомобилей с БК к ним. По предварительной информации уничтожено 20 вражеских "Градов", 30 машин с БК, около 200 террористов. Взрыв вызвал панику в Донецке. Слава украинским воинам!", - написал он.

Отметим, что это уже второй случай мощного взрыва на данном заводе. Аналогичное происшествие было зафиксировано в Донецке 20 октября. Тогда также по всему городу прокатилась ударная волна, в домах на противоположном конце города пооткрывались окна. По версии представителей ДНР, тогда взрыв спровоцировала ракета "Точка-У".

Последние новости