24 мая 2014, 20:34

В результате артобстрела под Славянском разрушена психиатрическая больница

В поселке Семеновка под Славянском в результате артобстрела частично разрушено здание психиатрической больницы.

По предварительным данным, обстрел велся с горы Карачун. Как сообщил представитель ополчения, в Семеновке повсюду видны воронки от разрывов снарядов. Кроме того, над Славянском в трех местах поднимаются столбы черного дыма - на восточной окраине города и в районе славянского курорта.

Ранее сегодня после вооруженных столкновений ополченцев и военнослужащих ВС Украины в Семеновке представители самообороны Славянска открыли ответный огонь по позициям силовиков. Почти весь день в городе были слышны взрывы от стрельбы из минометов, а также автоматные и пулеметные очереди.

По некоторым данным, в пятницу вечером в городе распространялись листовки, в которых содержалось предупреждение о возможном штурме Славянска со стороны украинской армии. В листовках также содержался призыв к жителям по возможности покинуть город.

Как ранее сообщал Диалог.ua, министр обороны ДНР Игорь Стрелков призвал мирное население Славянска к эвакуации. В целях сохранения жизней и имущества мирного населения Стрелков отдал приказ о запрете ведения артиллерийского огня в пределах города, о чем было доведено до командования украинской армии.

Тем не менее, в случае атаки на город со стороны украинской армии, командование ополчения оставляет за собой право применять оружие.

Последние новости