23 мая 2014, 22:30

Стрелков посоветовал жителям Славянска начать эвакуацию из города

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков призвал мирное население Славянска к эвакуации.

В целях сохранения жизней и имущества мирного населения Стрелков отдал приказ о запрете ведения артиллерийского огня в пределах города, о чем было доведено до командования украинской армии, сообщает портал Slavgorod.com.ua.

Тем не менее, в случае атаки на город со стороны украинской армии, командование ополчения оставляет за собой право применять оружие. 

Первый секретарь коммунистической партии Славянска Анатолий Хмелевой добавил, что на данный момент идет активная подготовка со стороны украинской армии, поэтому в ближайшее время возможно наступление. По имеющимся данным, украинская армия продолжают подготовку к штурму Славянска с применением тяжелой артиллерии и авиации.

Как ранее писал Dialog.ua, в четверг, 22 мая, Стрелков выразил мнение, что украинская армия попытается зачистить Юго-Восток "одним ударом".

"Как я понимаю, хотят "зачистить" весь Юго-Восток "одним ударом" — поэтому и тянут силы к Луганску — сосредотачивались. Чтобы завтра-послезавтра начать одновременно везде: в Славянске, Краматорске, Донецке и Луганске", — сообщил Стрелков.

Последние новости