5 февраля 2015, 00:46

Астрофизики NASA собираются искать жизнь на луне Юпитера

Представители NASA поделились планами по освоению космоса, они намерены заняться поиском инопланетной жизни.

Астрофизики NASA собираются искать жизнь на луне Юпитера

Американское космическое агентство планирует отправить зонд к одной из лун Юпитера - Европе. Астрофизики полагают, что на этой луне могут быть пригодные для жизни условия, пишет издание The Daily Star.

На Европе, которая является четвертым по величине спутником Юпитера, есть вода, а океаны этой луны в 10 раз глубже, чем на Земле. Администратор NASA Чарльз Болден сказал:

"Глядя в будущее, мы планируем осуществить миссию для изучения Юпитера, а именно увлекательной луны под названием Европа. Мы выбираем инструменты для реализации этой цели и движемся в сторону следующего этапа нашей работы".

Эксперты NASA планируют также отправить человека на Марс. Предположительно, такое путешествие состоится в 2030 году. Агентство надеется получить от правительства США $18.5 биллионов для реализации своих планов. 

Напомним, астрофизики сообщили, что с помощью орбитального телескопа "Хаббл" были сделаны снимки галактики NGC 7714, которая расположена на расстоянии в 100 млн световых лет от Земли - в созвездии Рыб.

По словам представителей Европейской южной консерватории, эта галактика из-за столкновения с галактикой NGC 7715 стала визуально напоминать "своеобразный рогалик", передает Ren.tv.

Две звездные системы сблизились ориентировочно 100-200 лет назад. Это сближение привело к появлению серьезного гравитационного взаимодействия и деформации структур галактик. Во время столкновения из NGC 7714 были вырваны два звездных хвоста и кольцо. Нарушение равновесия галактики привело к вспышкам звезд внутри системы. 

Последние новости