31 января 2015, 12:43

В РФ заявили, что начнут выдачу содержимого прибывшей сегодня в Донецк гуманитарки в понедельник

Российские СМИ заявляют, что выдача начнется в понедельник, 2 февраля.

В РФ заявили, что начнут выдачу содержимого прибывшей сегодня в Донецк гуманитарки в понедельник

Более 170 машин 12-го гуманитарного конвоя МЧС России в субботу успешно доставили в Донецк и Луганск более 1,5 тысяч тонн гуманитарной помощи, нештатных ситуаций в пути не возникло.

Гуманитарный груз, прибывший в субботу из России в Донецк, начнут выдавать уже в понедельник, рассказал журналистам заместитель начальника центра управлением восстановления Донбасса Игорь Билодид.

Более 170 машин 12-го гуманитарного конвоя МЧС России в субботу успешно доставили в Донецк и Луганск более 1,5 тысяч тонн гуманитарной помощи, нештатных ситуаций в пути не возникло. В составе гуманитарного груза продукты питания, медикаменты, в том числе инсулин, строительные материалы, электроэнергетическое оборудование.

"Данный груз уже распределен. Выдача начнется в понедельник, 2 февраля",- рассказал Билодид. Он добавил, что помощь предназначена только для социально незащищенных слоев.

"Этот груз распределен и предназначается для детских садиков и детских домов. Также для социальных столовых. Около 400 тонн продуктов питания мы распределили в этом направлении",- подчеркнул заместитель начальника центра управлением восстановления Донбасса.

С августа прошлого года в Донбасс, по данным МЧС, одиннадцатью колоннами было доставлено более 14,8 тысячи тонн гуманитарного груза.

Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет ополченцам военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Ранее "Диалог" сообщал, что грузовики с гуманитарной помощью из России прибыли в Макеевку Донецкой области.

Несколько десятков грузовиков заезжают на станцию разгрузки, передает РИА Новости.

Более 170 грузовых автомобилей везут для жителей Донецкой и Луганской области более 1,5 тысяч тонн гуманитарной помощи: это продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и строительные материалы.

Замглавы МЧС Владимир Артамонов отметил, что в состав гуманитарного груза вошли также топливо и запчасти для электростанций.

Последние новости